Фуркад — лучший в Хольменколлене

мартен фуркад биатлон кубок мира

Трехкратный обладатель хрустального глобуса по биатлону Мартен Фуркад в индивидуальной гонке на 20 км стартовал под номером один. Заданный темп и точная стрельба олимпийского чемпиона оказалась не по зубам всем участникам, принявшим старт в этот день. Мартен Фуркад не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и выиграл золото Хольменколлена.

Уверенно провел гонку российский биатлонист Евгений Гараничев. Как и чемпион гонки, Евгений не допустил ни одного промаха на стрельбе и уверенно занял второе место.

Борьбу за золотую медаль вел также и лидер российской команды Антон Шипулин, но неточная стрельба на третьем огневом рубеже не позволила ему попасть даже в тройку призеров. В итоге Шипулин занял седьмое место.

Десятку сильнейших замкнул Максим Цветков.

В общем зачете кубка мира по биатлону Мартен Фуркад остается лидером, увеличив разрыв от своих преследователей.

В субботу, 14 февраля пройдут две спринтерские гонки. Вначале будут стартовать женщины, а потом мужчины.

В воскресенье, 15 февраля 8 этап завершится двумя эстафетами, трансляцию этих дисциплин можно увидеть на телеканале «Россия 2».