«Реал» продолжает взбираться на вершину

Троица лидеров испанской Ла Лиги продолжает биться за право называться сильнейшим клубом в Испании.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В очередном туре чемпионата Испании команда «Барселона» потерпела поражение от клуба «Вальядолид», и теперь все с нетерпением ждали матча между «Реалом» и «Леванте».

В рамках 27 тура, «Сливочные», на родном стадионе, не оставили ни капли сомнения, что могут уступить клубу, который тащится в самом хвосте турнирной таблицы. Каких-то особых футбольных изысканных излишеств «Реал» не показал в этой игре, а просто смял «Леванте», оказав на него с первых минут сильное давление.

После провала «Барселоны», главным было для «Сливочных» добыть три очка, которые они и заработали в игре с «лягушками». Забив по голу в начале первого и в начале второго периодов, Реал повел в счете 2:0. Третий гол «лягушки» забили себе уже сами в концовке матча. В результате победы, «Галактикос» уверенно возглавил испанскую Ла Лигу, обыгрывая «Атлетико» на 3-и очка, а «Барсу» на 4-е.

Четвертую строчку первенства уверенно удерживает «Атлетик Б», а вот за пятую позицию идет упорная борьба. «Реал Сосьедад» имеет превосходный шанс сместить «Вильярреал» с пятого места, но для этого необходимо обыграть сегодня «Райо Вальекано», который застрял на одной из последних строчек таблицы чемпионата.