В воскресенье состоялся «Кросс нации-2015»

Самое массовое спортивное мероприятие проходило в воскресенье. Традиционный фестиваль прошел в 84 регионах нашей страны. Также в спортивном мероприятии приняли участие жители Крыма и Севастополя. Примерно 1,5 миллиона человек, любители и профессионалы спорта, принимали участие в забегах на различные дистанции. В этом году «Кросс нации» был посвящен 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Все победители и призеры получили по традиции медали, дипломы и различные призы от Министерства спорта.

Президент России Владимир Путин лично поприветствовал всех участников и организаторов кросса.

кросс нации 2015

Чем полезен бег

Всем известно, что бег очень полезен для здоровья. Но какая именно польза от этого занятия, никто особо не интересовался. Все считают, что бег, как и спорт в целом, изначально полезны и все тут. Как определи ученые, бег очень полезен для организма человека по нескольким очень влиятельным причинам. Именно о них мы поведем речь. И, возможно, после чтения этой статьи вы отнесетесь к занятию бегом совершенно по-другому.

Итак, первая причина – влияние на здоровье человека в целом. Будьте уверенны, занятие бегом считается отличным способом стать более здоровым человеком. Исследования показывают, что бег качественно повышает уровень «позитивного» холестерина в крови, значительно улучшает работу легких. В качестве дополнительного бонуса Вы получаете укрепление природной иммунной системы и значительное уменьшение риска создания тромбов.

Для женской половины населения неоспоримым плюсом является еще и тот факт, что это полезнейшее занятие позволяет снизить вероятность появления раковой опухоли в груди. Также доктора настойчиво рекомендуют бег людям с начальной стадией заболевания сахарны диабетом. Бег помогает при проблемах с давлением и предотвращает появление остеопороза. Значительно уменьшается риск сердечного приступа, а это, согласитесь, немало.

Бег – это чудесный инструмент для поддержания хорошей физической формы, потери лишнего веса или удаления целлюлита, сообщает корреспондент сайта Jaguar-Sport. Для этой цели отлично подойдет магнитная беговая дорожка, которую можно установить дома и заниматься в любое удобное для Вас время. В деле сжигания лишних калорий бег уступает только ходьбе на лыжах.

Кроме мышечной системы бег отлично помогает привести в порядок мысли. В частности, бег помогает обрести уверенность в себе, благодаря планомерному достижению все новых и новых целей. Преодоление препятствий поможет поверить в собственные силы. Тем более в современном обществе бег, как и любое занятие спортом, значительно поощряется.

Не менее важным достоянием бега есть его способность снять накопившийся стресс, предотвратить депрессию, апатию. Обычно стресс ведет за собой отсутствие аппетита и нарушение сна. Но во время бега обильно вырабатывается энергия и гормоны, которые очень благотворно влияют на эмоциональное самочувствие человека. Пусть легкая пробежка – это последнее, что вы хотели бы совершить, когда все из рук вон плохо, но несколько километров интенсивного бега помогут по-другому взглянуть на проблемы и найти совершенно непредсказуемые решения.

(Визитов 15, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий