Серена Уильямс со скрипом прошла в третий круг теннисного турнира «US Open 2015»

серена уильямс теннис us open 2015

Теннисный турнир «US Open 2015», Серена Уильямс

Серена Уильямс неудачно начала матч второго круга теннисного турнира из серии «Большого шлема» против бельгийской теннисистки Кики Бертенс, во время партии она проигрывала со счетом 3:5, но сумела перевести игру на тай-брейк.

В первом круге на «US Open 2015» Серена Уильямс выбила Виталию Дьяченко из турнира.

Кики Бертнс, упустившая победу по ходу сета, мощно начала игру на тай-брейке, поведя 0:4, но здесь сказался более высокий класс Серены Уильямс, которая сумела дожать бельгийку и выиграть тай-брейк, а с ним и первую партию 7:6 (7:5).

Серена Уильямс во время игры совершила 34 невынужденных ошибки, а также 10 двойных ошибок. Не получалась у Серены Уильямс и подача (ее главное оружие), за весь матч она сделала всего семь эйсов.

У Кики Бертенс (оппонентки Серены Уильямс) на теннисном турнире «US Open 2015» статистика по матчу не на много лучше.

Напомним, что второй круг успешно преодолела и российская теннисистка Дарья Касаткина.