«Севилья» притормозила «Барселону» в 31 туре чемпионата Испании

севилья – барселона 31 тур чемпионат испании футбол

С первых минут матча лидер испанского чемпионата «Барселона» начала планомерно расшатывать оборону «Севильи». Излюбленная тактика мелкого паса барсы и прессинг по всему полю в случае потери мяча уже на 14 минуте матча «Севилья – «Барселона» привел к взятию ворот севильской команды.

Открыт счет в матче был после удара Лионеля Месси, закрутившего мяч в дальний угол ворот от вратаря севильской команды.

«Севилья» — «Барселона» счет 0:1.

Забив быстрый гол, каталонцы на этом не успокоились и продолжили прессовать хозяев матча. Увеличить свое преимущество «Барселоне» удалось на 31 минуте.

Игроки обороны «Севильи», замученные бесконечными прорывами Неймара, Месси и Суареса, сбили на ленточке штрафной площади последнего, за что были наказаны штрафным ударом, который исполнил бразильский форвард «Барселоны» Неймар. Футбольный снаряд был послан в ворота «Севильи» с такой точностью, что ни стенка, ни голкипер не смогли предотвратить взятие ворот.

«Севилья» — «Барселона» счет 0:2.

Пропустив два мяча, Севилья вынуждена была раскрыться и играть совсем в другой футбол, отвечая соперникам атакой на атаку. Севилья за семь минут игры после второго пропущенного мяча создала столько голевых моментов, сколько не могла создать за первые полчаса игры.

«Вернуться» в игру Севилье позволил забитый гол на 38 минуте. Дальний выполненный удар Эвера Банега оказался не берущимся для голкипера барсы.

«Севилья» — «Барселона» счет 1:2.

Вторую половину встречи Севилья продолжила играть в том же ключе, что и концовку первого тайма, создавая один голевой момент за другим, но в решающий момент постоянно чего-то не хватало.

Уйти победителем с поля «Барселоне» все-таки было не суждено, за шесть минут до финального свистка арбитра грубо ошибся защитник каталонцев Жерар Пике, что позволило форварду «Севильи» Кевину Гамейро сравнять счет в матче.

«Севилья» — «Барселона» счет 2:2.

«Барселона», упустив победу, которая казалась в начале матча будет легкой, все же сохранила за собой лидирующую строчку в турнирной таблице чемпионате Испании.

«Севилья» занимает пятое место, имея 62 очка, как и «Валенсия».

31 тур, чемпионат Испании

«Севилья» – «Барселона» 2:2

Голы «Севильи»: Э. Банега 38’, К. Гамейро 84’.

Голы «Барселоны»: Л. Месси 14’, Неймар 31’.

(Визитов 9, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий