«Атлетико» и «Реал» сохранили шансы завоевать Суперкубок Испании

футбол

футбол

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Судьба кубка между двух столичных команд Испании решится в ответном поединке на стадионе клуба «Атлетико». Первый матч, который состоялся на газоне «королевского клуба» завершился ничейным результатом 1:1.

Матч двух супер команд испанской Ла Лиги за Суперкубок открылся церемонией памяти в честь ушедшего из жизни в июле легенды испанского клуба «Реал» Альфредо Ди Стефано.

Почтив память легендарного футболиста, команды принялись выполнять свои прямые обязанности на поле. В первом тайме футболисты «Реала» полностью контролировали ход игры, но, несмотря на подавляющее преимущество владения мячом, дивидендов это «королевскому клубу» не принесло.

Все силы игроков в первом тайме ушли не на забивание мячей, а на выяснение отношений между собой, в результате чего арбитр встречи показал ряд желтых карточек, которые он продолжил раздавать футболистам и после перерыва.

Стараясь внести в игру какую-то изюминку, рулевой «Реала» в перерыве заменил самого Криштиана Роналду, а вместо него на поле появился колумбийский полузащитник Хамес Родригес. Выход на поле молодого колумбийца оказался результативным, именно Хамес сумел распечатать непробиваемые ворота «Атлетико» на 81 минуте встречи, которая стремительно катилась к нулевому концу.

«Реалу» не удалось отпраздновать победу в этом поединке, за две минуты до конца основного времени «Атлетико» сумел сравнять счет, после розыгрыша углового удара. Спас «Атлетико» от поражения Рауль Гарсия, забив на 88 минуте, а все оставшееся время гости просто отбивали мяч куда попало.

Забив гол на чужом поле, «Атлетико» теперь имеет лучшие шансы на победу в двухстороннем поединке за Суперкубок.