Зенит и Халк возглавили турнирные таблицы

Прошел очередной тур российского первенства по футболу среди команд Премьер-Лиги.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В прошедшем 25 туре было забито командами много голов. Первую голевую феерию выдали игроки «Терека», обыграв на своем поле «Ростов». Голами отличились Жозе Маурисио (с пенальти) и дважды Аилтон. В концовке встречи Артем Дзюба не сумел переиграть вратаря «Терека», пробивая пенальти. В результате счет встречи «Терек» — «Ростов» 3:0.

12 апреля играл питерский «Зенит», преследующий по пятам в споре за чемпионство московский «Локомотив», с «Краснодаром». Отличился в этой встрече трижды лидер «зенитчиков» Халк, и один раз Саломон Рондон. Гол престижа у «Краснодара» забил Жоаозиньо, итоговый счет матча «Зенит» — «Краснодар» 4:1.

Благодаря хет-трику, Халк возглавил таблицы бомбардиров, забив всего в турнире 16 мячей.

Сухой ничьей закончились два матча 25 тура «Томь» — «Амкар» и «Локомотив» — «Анжи».

Нулевая ничья позволила стать «Зениту» единоличным лидером и опередить теперь «Локомотив» на одно очко.

Казанский «Рубин» уступил дома своему прямому конкуренту по турнирной таблице «Кубани» 0:2.

Порадовало обилием забитых голов московское «Динамо» на выезде, раздавив «Волгу». Первый тайм игры между этими двумя клубами вышел скучный и не интересный, но новый тренер «бело-голубых» явно сделал внушение игрокам в перерыве, и те заиграли во второй половине совсем в другой футбол, что позволило добиться уверенной победы 5:0 в пользу «Динамо». Видимо все-таки не зря руководство «Динамо» перекупило Станислава Черчесова у «Амкара».