Мужская сборная по волейболу продолжает борьбу за Кубок мира 2015

мужская сборная по россии волейболу,кубок мира

Волейбол, Кубок мира, матч Россия – Аргентина

Мужская сборная России в четвертом матче на Кубке мира по волейболу встречалась со сборной Аргентины и сумела одержать победу в четырех сетах со счетом 3:1.

В целом матч сложился для нашей сборной не сложно, три сета из четырех были выиграны практически с одинаковым счетом.

Первая партия завершилась при счете 25:19 в пользу российских мастеров. Во второй партии волейболисты сборной Аргентины дали настоящий бой подопечным Владимира Алекно, серьезно потрепав нервы российским болельщикам, выиграв сет со счетом 21:25 и восстановив паритет в матче.

В последующих двух партиях превосходство сборной России над сборной Аргентины было очевидным и не вызывало сомнений в победе, итоговый счет в матче Россия – Аргентина 3:1 (25:19, 21:25, 25:18, 25:20).

Волейбол, Кубок мира матч Иран – Россия

В рамках пятого тура Кубка мира по волейболу 2015 в Японии сборная Ирана ничего не смогла поделать с нашей сборной, уступив всухую со счетом 0:3 (24:26, 18:25, 20:25), хотя до этого в Мировой лиге иранцы нанесли российской сборной три поражения.

В обоих матчах заметную роль в достижении победы сыграл Дмитрий Мусэрский, в поединке против Аргентины он принес для нашей сборной 16 очков, а в игре с Ираном заработал 20 баллов.