Виктория Азаренко покидает турнир «Большого шлема», уступив Цибулковой

виктория азаренко турнир серии большого шлема

Турнир серии «Большого шлема»

Встреча двух ровесниц длилась на корте в Мельбурне 2 часа 10 минут, потребовалось три партии, чтобы определить, кто же будет играть в 1/4 финала.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выиграла только одну партию у Доминики Цибулковой, общий счет матча 1:2 (6:2, 3:6, 6:3).

Матч Азаренко – Цибулкова в рамках четвертого круга «Avstralia Open» 2015 завершился победой теннисистки из Словакии.

Свою очередную победу на турнире отпраздновала и российская теннисистка Екатерина Макарова, пройдя в 1/8 часть турнира.

Теперь Доминике Цибулковой предстоит держать экзамен перед самой Сереной Уильямс, которая успешно превзошла спортсменку из Испании Гарбинью Муругусу.

Ранее, 1/8 Открытого чемпионата Австралии успешно преодолела российская звезда большого тенниса Мария Шарапова.