Достойное выступление «Динамо» на турнире УЕФА Лига Европы

матч динамо-наполи футбол уефа лига европы

Столичный футбольный коллектив «Динамо», под руководством Станислава Черчесова, покидает престижный турнир УЕФА Лига Европы, не сумев преодолеть рубеж в лице «Наполи» в рамках 1/8 финала. Но все равно, «Динамо» по праву может записать завершившийся для него Евро-сезон в свой актив.

Матч «Динамо» — «Наполи» 19 марта

«Динамо», потерпев поражение в Неаполе со счетом 3:1, во что бы то ни стало, нужно было для дальнейшего участия в Лиге Европы одержать победу в домашнем матче в Химках с разницей в два мяча.

Поставленная задача была вполне по зубам «Динамо», что они и стали с первых минут встречи доказывать, но все на что удалось наиграть в ответном матче с «Наполи», так это лишь нулевая ничья.

Несмотря на итоговый нулевой счет в матче «Динамо» — «Наполи», москвичи сумели дважды забить футболистам из Неаполя на газоне в Химках, но футбольная фемида в этот день была не на их стороне.

Вначале отличился Кристофер Самба, следом, спустя несколько минут, Александр Кокорин, это все произошло в течение первых двадцати минут, но, к сожалению, оба мяча были забиты из положения офсайда.

Невзирая на фатальное невезение, «Динамо» продолжили натиск на ворота итальянцев, и порой тем приходилось очень туго, но каждый раз чего-то не хватало или же в решающий момент футболисты «Наполи» оказывались на пути мяча.

В итоге, боевая ничья в матче «Динамо» — «Наполи», счет 0:0, а по результатам двух матчей право выступить в 1/4 финала УЕФА Лига Европы 2014-2015 добились футболисты из Неаполя.

Столичным динамовцам остается сказать спасибо за достойное выступление в Лиге Европы и пожелать успехов во внутреннем чемпионате.