Вице-чемпион России с трудом обыграл аутсайдера Премьер-лиги

Металлург (8) 15:46 (10) Красный Яр

29 июня в Новокузнецке местный «Металлург» в 3-м туре чемпионата России уступил красноярскому «Красному Яру».

Это был первая игра для обеих команд после месячного перерыва на матчи сборных.

Первый тайм прошел в упорной борьбе. На попытки (по 5 очков) Сионе Фукофука и Виктора Архипа хозяева ответили штрафным (3 очка) Никиты Филиппова и заносом Германа Силенко. Во второй половине матча класс гостей взял своё. Пять раз подопечные Игоря Николайчука прорывались в зачётное поле оппонентов, пропустив лишь однажды. Финальный счёт матча 41:15 в пользу «Красного Яра».

Попытки (5 очков): Силенко (40), Сычёв (76) – Фукофука (6, 49), Архип (38), Препелицэ (59), Гарбузов (65), Ягудин (71), Рябов (74, 79);
Реализации (2 очка): Филиппов (77) – Рябов (60, 66, 72, 75);
Штрафные (3 очка): Филиппов (21) – нет.

Турнирная таблица: 1. «Енисей-СТМ» (Красноярск) – 20 очков; 2. «Красный Яр» (Красноярск) – 10 очков; 3. «ВВА-Подмосковье» (Монино) – 6 очков; 4. «Кубань» (Краснодар) – 4 очка; 5. «Слава-ЦСП» (Москва) – 0 очков; 6. «Металлург» (Новокузнецк) – 0 очков.