Мадридский «Реал» завоевал очередной трофей — Суперкубок УЕФА

Реал Мадрид

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Как много раз бывало, главную роль в матче сыграл лидер «королевского клуба» Криштиану Роналду, забивший два мяча в ворота «Севильи», которые оказались победными.

Поначалу команды подолгу «запрягали», пытаясь прибрать к себе инициативу в матче. С середины тайма началось постепенно вырисовываться преимущество «Реала», которое росло с катастрофической быстротой, и уже заскучавшие на трибунах было зрители, увидели в исполнении «Реала» острый атакующий футбол.

Выделялся своей настойчивостью и стремлением забить, как всегда, Криштиану Роналду, что ему и удалось продемонстрировать на 30 минуте игры.

Уроженец Кардиффа, играющий ныне за «королевский клуб», Гарет Бэйл выложил пас в штрафную площадь ворот соперника, как на «блюдечко с голубой каемочкой». Португальскому полузащитнику «Реала» К. Рональду для завершения атаки осталось подставить ногу, чтобы счет в матче стал 0:1 в пользу «королевского клуба».

Не смотря на тотальном превосходство «Реала» в матче, «Севилья» ответила на пропущенный гол. Даниэль Каррису пробил почти в упор голкипера «Реала» Икера Касильяса, но страж «королевского клуба» некрасиво, даже как-то коряво, отбил мяч коленом.

Сломить окончательно сопротивление «Севильи» удалось «Реалу» уже в начале второго тайма, когда на 49 минуте Карим Бензема выдал пас Криштиану Роналду на убойную позицию, с которой удар португальца был точен и счет стал 0:2.

Второй гол полностью деморализовал футболистов «Севильи» и игра начала катится к явной победе в пользу «Реал Мадрид». По всему, не желая от представителей родной Ла лиги позорного разгрома, «Реал»  спокойно довел встречу до победы со счетом 0:2.