×

Обзор матча ЕВРО2016: Словакия - Россия 2:1

Матч начался с полного доминирования российской сборной. К сожалению, весь первый тайм, это доминирование выливалось лишь в распасовку вокруг да около нашей же половины поля. Вперёд мяч доставлялся медленно, обострения не было, соответственно шансов тоже. Словакия изначально играла вторым номером, на контратаках. После великолепного разрезающего паса Гамшика, первый гол в ворота нашей сборной забил Вайсс. Нужно отметить ужасную игру защитников в этом эпизоде, вдвоём кинувшихся на перекрытие угла и оставшихся позади Вейсса перед ударом. Второй гол в наши ворота был забит в конце матча, с острого угла, великолепням ударом Гамшика.

В отличии от первого тайма, второй тайм российская команда начала более активно. После замен в полузащите, мы начали доставлять мяч в штрафную соперника достаточно часто. Левый фланг почти не работал, но правый был активен, как и розыгрыши через центр поля. Словакия играла в автобус большинство тайма, уступив инициативу России полностью. После длительного прессинга, Россия всё таки забила гол и продолжала давить, но второй гол забить так и не удалось.

В общем и целом, матч на твёрдую троечку, что касается обеих команд. Наши проблемы в защите и так были видны, еще в матче против Англии. В атаке сыграли лучше, но слишком поздно начали делать то, что нужно было делать в первом тайме - давить на слабую защиту словаков. Если честно, наша сборная выглядела очень слабо, особенно в области обострения и воображения, за исключением 15-20 минут в концовке. Лишние касания, лишние метры - упущенные шансы, против команды, состоящей из двух с половиной игроков. Ни нам, ни словакам ничего не светит.

16 июня 2016 г. 15:25

Автор: Михаил Бабаев