×

Матч: Англия - Россия 1:1

Весь первый тайм сборная Англии давила. Центр поля у россиян совершенно отсутствовал и мяч доставлялся в нашу штрафную каждые несколько минут. Мы давали англичанам слишком много места и времени на мяче, за что и получили несколько ударов в створ и 4-5 острых моментов у своих ворот. Честно говоря, если бы это были не англичане, которые органически не умеют бить (аналога Шерингхема или Ширера у Англии сейчас нет), а какие нибудь немцы, мы бы скорее всего пропустили 2-3 гола в первом тайме. Единственное, что мне понравилось у нашей сборной, так это дисциплина и физическая подготовка - обе категории были на более высшем уровне, чем я ожидал.

Во втором тайме игра немного выровнялась, что касается владения мячом. При всём раскатывании и владении мячом, у нашей сборной продолжались проблемы с доставкой мяча в противоположную штрафную. Фланги работали плохо. Английская защита работала по полной всего минут 20 за весь матч. Штрафного, после которого мы получили гол, не было - ошибка судьи, но сам гол Дайера был великолепен и скорее заслужен, чем случаен. Шансов англичане создали достаточно. Ответный гол Березуцкого - феерия! Хотя англичане заслужили победу больше, этот гол тоже был прекрасен!
В общем и целом, немного скучный матч, показавший нашу сборную в лучшем виде, чем я ожидал, а англичан в таком же виде, как всегда - много бегают, красиво разыгрывают, но забить не могут.

13 июня 2016 г. 1:26

Автор: Михаил Бабаев