Кубок Америки 2015 по футболу подошел к финишной черте

аргентина парагвай футбол кубок америки 2015 полуфинал

Аргентина – Парагвай, Кубок Америки 2015

Удачно сложился полуфинальный матч Аргентина – Парагвай для футболистов сборной Аргентины. За 90 минут игры аргентинцы пропустили в свои ворота один мяч и сумели поразить ворота парагвайцев шесть раз.

Первый тайм матча не предвещал разгромного счета, команды играли в открытый футбол, отвечая атакой на атаку. Первыми добились успеха на 15 минуте игры футболисты сборной Аргентины, гол забил Маркос Рохо, а спустя 12 минут Пасторе удвоил счет в матче.

После пропущенного второго мяча сборная Парагвая не раз могла сравнять счет в игре, но мяч в ворота аргентинской сборной влетел лишь однажды, на 43 минуте. Сократил разрыв в поединке Лукас Барриос. До свистка на перерыв сборная Парагвая могла в добавочное время восстановить равенство в счете, но удары футболистов сборной Парагвая были неточны. На отдых команды оправились при счете в матче Аргентина – Парагвай 2:1.

В начале второго тайм аргентинцы остудили пыл парагвайской сборной, забив в течение шести минут два мяча, которые записал на свой счет Ди Мария. После двух забитых мячей Ди Мария счет в матче Аргентина – Парагвай стал разгромным 4:2.

Не желая мериться с разгромным счетом, сборная Парагвая большими силами пошла вперед, тем самым оголяя свои тылы, чем не преминули воспользоваться мастера футбола из Аргентины. На 80 минуте встречи Агуэро довел счет в матче Аргентина – Парагвай 5:1, а на 83 минуте Игуаин сделал счет в игре Аргентина – Парагвай 6:1.

Кубок Америки 2015, полуфинал

Аргентина – Парагвай 6:1

Голы Аргентины: Рохо 15’, Пасторе 27’, Ди Мария 47’, 53’, Агуэро 80’, Игуаин 83’.

Гол Парагвая: Барриос 43’.